Modelli premiati alla mostra concorso   

                                Red Davils  Thiene  2017

Andre Gini

Oro

categoria sci fantasy

 Neo Zeon MSN-04

Sazabi

Luca Toninelli  

Argento

categoria mezzi civili 

Lancia Delta integrale HF

Monte Carlo 1992

Andrea Gini 

Bronzo

categoria aerei 

Lockheed  P-38 F

               Modelli premiati alla mostra concorso   

                                 CMV   Varedo 2016

Marco Baltieri  

Argento

categoria aerei scala 1/72

P-51 D Mustang 

Luca Toninelli  

Argento

categoria diorami civili 

Lancia Delta integrale HF

Monte Carlo 1992

               Modelli premiati alla mostra concorso   

                                    Picchiatelli 2016

Mario Amadei   

Bronzo

categoria mezzi navali  scala 1/35

Seehund type XXVVII

Corrado Crivellaro  

Bronzo

categoria aerei  scala 1/72

Northrop Gamma "Polar Star"

Mario Amadei   

Speciale

categoria fantasy

MSM-07S  Z'GOK

               Modelli premiati alla mostra concorso   

                                    CMT Torino 2016

Marco Baltieri  

Argento

categoria aerei scala 1:72

P-51 D Mustang 

Mario Amadei   

Argento

categoria mezzi navali  scala 1/35

Seehund type XXVVII

               Modelli premiati alla mostra concorso   

                       club Quattro Gatti  Arzignano 2016

Marco Baltieri  

Bronzo

categoria aerei scala 1:72

P-51 D Mustang 

Giorgio Frildini   

Oro

categoria diorami

Mario Amedei

Argento

categoria mezzi militari scala 1:35

Baby Herman

Andrea Gini   Black Ace

Bronzo

categoria standard diorami

Jagdpanzer Hetzer 38t

               Modelli premiati alla mostra concorso   

                                  Statica  Milano 2016

Roberto Corsi

Bronzo

categoria Fantasy

Stormtrooper Imperiale 

Luca  Toninelli

Bronzo

categoria Mezzi Civili

e miglior auto da rally

Mitsubishi Lancer evo VII

Monte Carlo 1999

scala 1/43

               Modelli premiati alla mostra concorso   

                               del GMPAT di Padova 2015

Marco Baltieri  

Bronzo

categoria aerei scala 1:72

P-51 D Mustang 

               Modello premiato alla mostra concorso   

                               del CASC di Cremona 2015

Giampiero Piva

Argento categoria aerei dalle origini fino al 1945 e

Miglior modello "Vintage"

Heschel He 129

                 Modelli premiati alla mostra concorso                                                             Friuli Model Contest   

                         forte  Col Roncone  Udine  2015

Marco Baltieri  

Bronzo

categoria aerei scala 1:72

P-51 D Mustang 

Corrado Crivellaro

Bronzo

categoria aerei scala 1:72

Mitsubishi J2M3  Raiden

Andrea Gini

Bronzo

categoria diorami aeronautici

Lockheed  P- 38 F

Mario Amedei

Bronzo

categoria mezzi militari scala 1:35

Baby Herman

     Modelli premiati alla mostra G.M.ARIETE  Appiano 2015

                           Luca Toninelli

                                        Argento

                                     Mezzi civili 

   Mitsubishi Lancer evo VI    Makinen 1° Montecarlo 1999

 

Giorgio Frildini   

Argento

categoria diorami

Porta S.Giorgio (Vr)  1805

Marco Baltieri  

Argento

categoria aerei scala 1:72

P-51 D Mustang 

Corrado Crivellaro

Argento

categoria aerei scala 1:72

Mitsubishi J2M3  Raiden

Andrea Gini

Speciale Mister Kit

categoria aerei scala 

Messerschmitt Bf 109

            Modelli premiati alla mostra ModelBO  Bologna 2015

Mario Amadei   

Bronzo

categoria mezzi navali  scala 1/35

Seehund type XXVVII

Giorgio Frildini   

Argento

categoria diorami

Porta S.Giorgio (Vr)  1805

            Modelli premiati alla mostra di Riccione  2014

Andrea Gini   Black Ace

Oro

categoria standard diorami

Jagdpanzer Hetzer 38t

            Modelli premiati alla mostra di Thiene 2013

Marco Baltieri   Obi One

   Oro

categoria aerei  Master 1/72

Dornier Do 217

 

Andrea Gini   Black Ace

Argento

categoria standard diorami

Jagdpanzer Hetzer 38t

Stefano Marchetto   McGyver

Bronzo

categoria Aerei Master 1/72

Albratos DVa

Mario Amedei   Baby Herman

Speciale

categoria mezzi militare Master

Tiger II